Пятница
19.04.2024
22:16
Форма входа
Поиск
Поиск по меткам
Лэнгли ISI Funakoshi Фунакоси Plee Koller Avi Rokah Hikite Унсоку kage zuki mawashi zuki Fudokan bag Shotokai Unsoku Zenkutsu-dachi Накаяма IAKF WKF WUKO Уширо гери Dynamic Karate Ushiro Geri Kudo aikido Lyon Mattson Кихон Yahara mend0za2 KWF Яхара karatenomichi Сидоли Asai Kata Ката Асаи Junro Джунро jks Kata Кэмпо Горбылёв ISKF Нишияма JKF НФТШКР Kanazawa Канадзава Фудокан JKA Egami Сироткин Goju Ryu Казэ Kato Като WKSA Kase Шотокай Эгами Hironishi JKA. NKS JTKI Kawasoe RTKF SKM Cheetham OSAKA Nakayama Nishiyama Fudo dachi кривой Joko ката Bertel RBS Stances MFTK Langley kokutsu Kihon Бертел Meikyo Makiwara NSKF Asai Асаи svlasov Oyama Uechi-ryu Дорменко IJKA ITKF FIKTA Okazaki кумитэ контроль киxон феxтование фиксация
Наш опрос
Кто сильнее всеx на свете ?
Всего ответов: 260
Ссылки
  • Весь боевой интернет
  • Будо-Форумы
  • ma-eshop.lv
  • theshotokanway.com
  • КОНТЭН форум
  • koicombat.org
  • РЮКЮ КОБУДО ТЭССИНКАН КЁКАЙ
  • Сергей Бадюк в сети
  • www.brutt.ru - проект Б.Курилко
  • svlasov - Вся наша жизнь - карате!
  • mend0za2 - уютненький дневничок
  • Блог Евгения Углач
  • www.sport-baza.ru
  • www.powerlifting.ru
  • Новые статьи
    [22.03.2013][Публикации]
    Традиционные японские манеры (0)
    [31.07.2012][Публикации]
    Тренировка контроля в игровом фехтовании (0)
    [31.07.2012][Публикации]
    Силуэтная фиксация (0)
    [20.03.2012][Публикации]
    Щит / The Shield (0)
    [09.03.2012][Публикации]
    Участие в реальной схватке, это одно, а ката, совсем другое дело. Как я это вижу. (0)

    .

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Ката » Ката сэнсэя Асаи » Система сэнсэя Аcаи
    Система сэнсэя Аcаи
    AdminДата: Вторник, 10.08.2010, 10:16 | Сообщение # 1
    Администрация
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мы говорим СИСТЕМА Асаи.

    А в чем собственно заключается система?

    Как системно выстроить наследие мастера ?

     
    ИтагакиДата: Пятница, 24.09.2010, 00:50 | Сообщение # 2
    Друзья
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1382
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Безусловно, про "систему" Асаи сэнсея лучше всего могут рассказать те, кто минимум несколько раз занимался на семинарах под его непосредственным руководством. По многим причинам эти сведующие люди не хотят "бесплатно" делиться любой информацией, а тем более такой. Сейчас они читают это и посмеиваются над нашей неосведомлённостью и догадками. Меня это не раздражает...
    Если собрать всё, что написано и снято про Асаи и его методы практики Шотокан каратэ, то получится не очень мало. Один из моих наставников, Кеннет Фунакоши, четыре с половиной года занимался под непосредственным руководством Асаи сэнсея на Гавайях, очень хорошо отзывался о его технике и методиках, но сказал следующее: " Асаи - великолепный мастер, но вряд ли кто-нибудь сможет повторить то, что может сделать он"
    Эту мысль, в той или иной форме, повторяют многие. Это и понятно - второго такого не будет, копии - лишь подобие оригинала, но это не повод опускать руки.
    Для чего-то Асаи понадобилось оставить своим последователям десятки новых форм, созданные им самим, а также адаптированных из других стилей. Видимо, он считал, что в классическом Шотокан не хватает, как минимум, этого. Практикуя ката Асаи сэнсея, расширяешь своё понимание техники, её применение, её влияние на себя, в первую очередь на себя. Если сравнить исполнение Асаи сэнсеем классических ката Шотокан, бросается в глаза то, что он их делает иначе, по своему. Как сказал один мой товарищ: " С такой техникой Чемпионом Мира он бы не стал, но ему это и не надо". Очень хорошо видно, что Асаи ката постигал через кумитэ, поэтому один из ключей к его "системе" методы Иппон Кумитэ.

    На мой взгляд, он очень органично выполняет ката, бункай и связки Иппон Кумитэ - его техника везде чёткая и убедительная. Он нарабатывал свои навыки упорными ежедневными тренировками всю свою жизнь - это тоже неотъемлимая часть его "системы". Если вдруг окажется, что мы, почему-то, не в состоянии постигнуть какие-то нюансы его техники, то зато сможем перенять его упорство в достижении намеченной цели.

     
    RabotNikДата: Вторник, 05.10.2010, 10:22 | Сообщение # 3
    RabotNik
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 695
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Два видео ролика, отлично показывающие суть системы Асаи

    Tetsuhiko Asai - Kihon

    Спасибо мастеру Асаи за подробное изложение!

    -----


    Спасибо пользователю YouTube - documartial


    С уважением ко всем участникам.
    Яр
     
    RabotNikДата: Вторник, 05.10.2010, 12:44 | Сообщение # 4
    RabotNik
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 695
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    И ещё один ролик:


    Asai sensei in a brutal unrehearsed demonstration with Imaizumi sensei in Paris 1997

    Спасибо пользователю YouTube - Yariten


    С уважением ко всем участникам.
    Яр
     
    РакетаДата: Вторник, 05.10.2010, 14:41 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 88
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Метод Асаи - это принципиально другой способ использования суставов и прежде всего плеча и бедра. Это - ключевое различие с классическим шотокан каратэ. КАЖДЫЙ СЕМИНАР с Асаи сэнсеем - это работа с суставами.
    40% времени - отработка специальных упражнений, 30% - кихон-кумитэ и остальное - КОТЭ КАТА АСАИ.
    Асаи - это действительно уникальный мастер.
     
    ИтагакиДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:38 | Сообщение # 6
    Друзья
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1382
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сюжеты, которые создаёт Олег Ларионов отличаются продуманностью и объективностью, поэтому они всегда вызывают интерес у людей, практикующих какую-либо из систем единоборств. Не осталась без внимания и тема Асаи сэнсея, включающая его наследие. На сегоднящний день это, пожалуй, самый убедительный сюжет, озвученный и "расцвеченный" Ямагучи сэнсеем. Фрагмент добротно смонтирован, остроумно озвучен, а в тексте очень многое укрыто "между строк". Большое спасибо Олегу и его коллегам. Осс!

     
    РакетаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:14 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 88
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ларионов - обычный человек без совести и принципов. А уж понятия честного человека - это не пр него уж точно. Он уже дважды доподлинно попадался на присваивании себе чужих денег. При- этом он сначала всячески прикидывался что он приличный человек.
    А Коровин просто ещё ему нужен, поэтому он его ещё не 2кинул на бабки". И сделает это всенепременно.
    Сюжеты которые он делает - оплачиваются компанией. Это не его заслуга.

    То что он вышел на Кагаву и смог поехать снимать в Японию - это только благодаря тому что Дорменко согласился во время семинара в Москве выкроить время и дать им встретиться. А он даже спасибо не сказал, хотя и опоздали эти умники на встречу на полчаса.
    Хамло ваш Ларионов.... а вы просто его близко не знаете.... и пока слава богу.
    Только потом не говорите, что вас всех (инетное сообщество) не предупреждали.

    "По многим причинам эти сведующие люди не хотят "бесплатно" делиться любой информацией, "

    Что-то я не не вижу вас на семинарах в Европе или хотя бы в Москве. Это же так просто : сел - и съездил!
    Проще сидеть в инете и хлебать ложкой халявную информацию, упиваясь фразой о продвижении идей Асаи, их пропаганде и распространению. А вы знаете сколько тратил человек, чтобы приехать и получить от Асаи любую информацию? А я знаю... минимум 800-1000 длларов в Европе, и конечно меньше если в Москве. Ну и почему добытую столь тяжело инфу ВАМ должны предоставлять бесплатно. На каком основании!? С какой стати? Вы что член организации? Нет! Вы - вольный стрелок, вот им и будте.
    Важа жажды халявы убивает в вас всё приличное что должно быть в человеке, занимающимся Будо.

     
    ИтагакиДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:52 | Сообщение # 8
    Друзья
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1382
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    То, что я думаю по поводу последнего сообщения от уважаемого Ракеты, я напишу в разделе "Политика".
     
    RabotNikДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:27 | Сообщение # 9
    RabotNik
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 695
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А я скажу здесь:)

    Про Ларионова выскажусь аккуратно, слышал я неxорошее про него от людей вызывающиx доверие.. Лично не знаком.. И думаю, что за глаза, здесь его обсуждать как минимум не есть правильно.. Проще пригласить..
    При любом раскладе, видео он делает добротные и публикует в сети, - это xорошо, это пропоганда, это часть развития, это интересно в конце концов!
    --
    Про семинары, отвечу, за себя.. Несказал бы, что я бедный человек, не "капиталлист" конечно, но на такие вещи средства есть и иx не жалко. А причина банальна, есть интересы семьи, которые выше моего частного интереса к каратэ, и я не стесняюсь этого. Я дорожу своей семьёй! Когда есть время и стечение обстоятельств я лично выбираюсь "в люди", ну уж куда могу, туда и выбираюсь.. smile И у большинства "взрослыx" людей вопрос посещения семинара не упирается в деньги, думаю так..
    --
    Отчего же мне говорят "ты не в касте! мы тебе не скажем", не от упивания ли принадлежностью к "касте"? Замечу, что бывает посещаю людей которые ОЧЕНЬ xорошо разбираются в каратэ (и не только в нём), НИ ОДИН из ниx даже не упомянул про деньги! Вообще думаю, что если бы я упомянул деньги, встречи с ними не состоялись бы.. сослались бы на занятость.. Обычно процесс выглядит так - спрашиваю разрешения заниматься одну тренировку в иx зале (либо созваниваюсь о личной встрече, но это отдельная тема), после общей тренировки общаемся и занимаемся лично.. Я задаю вопросы, а мне на ниx отвечают/показывают. Довольны все, особенно я. Конечно это не Като и не Кагава, но люди ОЧЕНЬ добротно разбираются.
    --
    (блин..:) иногда обалдеваю от собственной скромности :))))))))) прошу прощения, ежли что..


    С уважением ко всем участникам.
    Яр
     
    РакетаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:44 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 88
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вы пришли на тренировку. Это - другое дело.
    Я про то кому вломину жопу от компа оторвать.
    Про тех, кто НЕ ЦЕНИТ ЧУЖИЕ УСИЛИЯ. Старая песня - семья , нет возможности, денег, далеко, не наездишься. А как другие=то? Что они бездельники миллионеры? Да нет нормальные такие люди.
    Только скажу так: пока Войшко покупал мерседес на заработаные деньги, Дорменко каждый месяц к Асаи ездил в течении пяти лет. Вы знаете Войшко? Я практически нет. Но у него есть Мерседес. А спросите кто не знает Дорменко? Да таких в шотокан каратэ в Европе вообще нет . Но у него нет мерса. Зато у него репутация блестящего специалиста. И что? Пока один инвестировал средства в знания, другой получал удовольствия от жизни. Вот и вся разница.

    "Проще пригласить.." Ларионов делает свой бизнес по другому. Сейчас он себя ставит специалистом по всему и вся. Его "авторитетное" мнение первого дана шотокан каратэ становится истиным критерием оценки . Боже мой. И всего-то пара передач в Ю-тубе - и ты - мастер! Ахринеть!!!
    Провинциальный выпендрёжник, вор, кидальщик в карате всё что он имеет по технике - это заслуга даже не его - он занимался у Дорменко сжёлтого пояса по первый Дан - а где он об этом хоть полслова сказал? Он занимался у Яхары? Свист... Пара семинаров не в счёт Сдал на второй Дан, потом спёр бабки во время поездки Команды Чичварина в Японию и с ними уехал в Москву - после этого у него отозвали второй Дан - и просили с Яхарой рядом имя своё похабное не писать. Про это было письмО из Хомбу каратеномичи. Что ещё добавить "напраслины" на благородного "рыцаря чести". Или вы будете ждать когда он у вас чё нить сопрёт или фактов ещё добавить?
    Я с ним в спаринге стоял в зале, когда он три года занимался у сэнсея - хлипок он и трусоват. Но гонору.... А в инете.... А говорить навострился.... Вообщем крут не по детски, а сам нулина полная. Ваши разговоры вокруг популяризации ипр... у меня только недоумение вызывают. Щас какой-нибудь скандал возникнет (ну кинет он кого снова) - так всё к чему он коснулся неизбежно станет иметь вид и запах говна, которым он и является.
    И только неленивый после не пнёт снова шотокан, потому что скажут: "вот такие люди в нём". И вы ничего не докажете. Молва останется. Шлейф будет долгим и вонючим.

     
    RabotNikДата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:02 | Сообщение # 11
    RabotNik
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 695
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Жуть то какая! smile ..
    Но.. оставлю.. здесь.. убирать не буду..
    --
    Все мы не ангелы. Мне тоже есть многое что про себя стыдного вспомнить, действительно стыжусь некоторыx своиx деяний по жизни..
    --
    Войшко не знаю smile
    А мерс, теперь не роскошь :))), а средство передвижения..:))))))))))


    С уважением ко всем участникам.
    Яр
     
    ИтагакиДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:14 | Сообщение # 12
    Друзья
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1382
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Как всё-таки удивительна жизнь! Столько слов сказано про Ларионова и ничего о том, про что говорил Ямагучи...
    Видимо наболело...
    "...И потом - очки! Они есть, или их нет? Их нет, или они есть? Уже не в очках дело! Скажите, они есть, или их нет? И всё!..."
    Михаил Жванецкий biggrin
     
    РакетаДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:06 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 88
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мерс был куплен в 98м.... это к вашей реплике про не роскошь. Тем более 500тник.

    А что обсуждать в Ямагучи. Он чётко продемонстрировал в ролике отличия от Асаи системы. Для кого-то это - не принципиально учи уке или хайван-нагаши.... и т.д.

    Мне больше нравиться публика которая в пинджаках иногда в кадр попадает - руководство Россейского JKSа. Третьи - четвёртые Даны пашут вместе со всеми а "элита" сидит за столом или ходит туду-сюда во время сейза. В этом вся их мощная суть - пиджак одел и несите нам деньги.
    Сначала - "довайте просто дружить, нам от вас только явка на семинары и соревнования нужна". А как народец втянется - О! надо платить годовой, Надо то, надо - это. И вся дружба переходит в жёсткий прайс. Так было с каратеномичи. Так будет с JKS. Так народ подсаживается на нужный крючочек.

    Вам же авторитетные и уважаемые люди со всех как вы теперь знаете сторон говорят про факты , с которыми уже столкнулись и предупреждают о том что и как в этой жизни, чтобы другие не вляпались. А вы всё хотите проверить сами. Столкнуться так сказать воочию. Убедиться. А потом проклинать себя за то что "меня же предупреждали и неоднократно".
    Впрочем это ваш выбор.
    Считайте что хотите. Я высказал СВОЁ давно сформированое на фактах мнение.
    Вы людей о которых говорите знаете опосредовано. А я , к сожалению, сталкивался с ними в делах. Все они поднялись в зале моего сэнсея и при мне, на моих глазах - до первого - второго Дана. Я о Ларионове, Черноусове, Митрофанове, Васильеве и многих других. А они скромно так в автобиографиях пишут - "с 1996 года занимался шотокан...." Потом раз - второй Дан у Яхары. И всё!
    Вот это здорово!!

    Еонечно, с одной стороны сейчас всё можно. Но с другой стороны это гнусно. Чё стесняться то? Ну ушли от Дорменко, сделали свои Федерации. Ну и в чём причина пафоса?
    Ямагучи пригласили. Молодцы.
    Дорменко ШЕСТЬ ЛЕТ ЕГО ПРИГЛАШАЛ. Раскручивал, рекламировал. Приглашал всех на него. Не - не ходили. Теперь Танака его привёз и все заговорили о нем. О Ямагучи. Как будто он только что приехал и это заслуга Долгова и Танаки.
    Нет ребята. Так дела не делаются.
    Всё что он показать мог он - Ямагучи, у же на втором семинаре в 2006 году показал.
    Далее повторы. Как собственно и Кагава. Басай, Сочин, маваши гери и кихон первого Дана. Плюс три Джунро. Вот и вся программа семинара Кагавы. Любого. Поэтому второй раз его приглашать бессмысленно. Это ж не Като который все семинары уникальными делает.

     
    ИтагакиДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:20 | Сообщение # 14
    Друзья
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1382
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Везде одно и то же, хоть в России, хоть в Латвии. Я Вы говорите - вольный стрелок...
     
    РакетаДата: Вторник, 11.01.2011, 15:11 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 88
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А то нет?!
    Только есть люди зажавшие свои кровные в кулачке, а кто-то тратит практически все деньги на разъезды по семинарам. А ездят заметте все на свои собственные.
    Вы думаете тем кто ездит деньги не нужны? Им и семьи кормить надо, и аренду платить, и прочее... как и всем Ан кто-то считает что ему его кровные нужнее и ближе. Лучше стрельнуть матерьяльчик нахаляву (купить например диск за 10-20-30 евро или просто взять глянуть и втёмную содрать - так большинство народа торренс и заполнял) у соседа.
    Только у нас страна больше и виз получать в любую другую страну надо. Это с Эстонским паспортом в Британию пускают, а с Русским в Эстонию въезд - 50 евро стоит, а в Бритишь и все 100.
     
    Форум » Ката » Ката сэнсэя Асаи » Система сэнсэя Аcаи
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: