Среда
24.04.2024
21:51
Форма входа
Поиск
Поиск по меткам
Лэнгли ISI Funakoshi Фунакоси Plee Koller Avi Rokah Hikite Унсоку kage zuki mawashi zuki Fudokan bag Shotokai Unsoku Zenkutsu-dachi Накаяма IAKF WKF WUKO Уширо гери Dynamic Karate Ushiro Geri Kudo aikido Lyon Mattson Кихон Yahara mend0za2 KWF Яхара karatenomichi Сидоли Asai Kata Ката Асаи Junro Джунро jks Kata Кэмпо Горбылёв ISKF Нишияма JKF НФТШКР Kanazawa Канадзава Фудокан JKA Egami Сироткин Goju Ryu Казэ Kato Като WKSA Kase Шотокай Эгами Hironishi JKA. NKS JTKI Kawasoe RTKF SKM Cheetham OSAKA Nakayama Nishiyama Fudo dachi кривой Joko ката Bertel RBS Stances MFTK Langley kokutsu Kihon Бертел Meikyo Makiwara NSKF Asai Асаи svlasov Oyama Uechi-ryu Дорменко IJKA ITKF FIKTA Okazaki кумитэ контроль киxон феxтование фиксация
Наш опрос
Каратэ для меня это:
Всего ответов: 127
Ссылки
  • Весь боевой интернет
  • Будо-Форумы
  • ma-eshop.lv
  • theshotokanway.com
  • КОНТЭН форум
  • koicombat.org
  • РЮКЮ КОБУДО ТЭССИНКАН КЁКАЙ
  • Сергей Бадюк в сети
  • www.brutt.ru - проект Б.Курилко
  • svlasov - Вся наша жизнь - карате!
  • mend0za2 - уютненький дневничок
  • Блог Евгения Углач
  • www.sport-baza.ru
  • www.powerlifting.ru
  • Новые статьи
    [22.03.2013][Публикации]
    Традиционные японские манеры (0)
    [31.07.2012][Публикации]
    Тренировка контроля в игровом фехтовании (0)
    [31.07.2012][Публикации]
    Силуэтная фиксация (0)
    [20.03.2012][Публикации]
    Щит / The Shield (0)
    [09.03.2012][Публикации]
    Участие в реальной схватке, это одно, а ката, совсем другое дело. Как я это вижу. (0)

    .

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Ката » Ката сэнсэя Като » Като-Hо-Бо / Каtо-No-Bo
    Като-Hо-Бо / Каtо-No-Bo
    kuro_obiДата: Суббота, 10.12.2011, 13:11 | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline


    Форма для работы с шестом "Шова но бо" - когда-то давно придуманная самим Садашиге Като. Название ката точно неизвестно.


    Сообщение отредактировал RabotNik - Четверг, 15.12.2011, 16:40
     
    ИтагакиДата: Суббота, 10.12.2011, 19:41 | Сообщение # 2
    Друзья
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1382
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Большое спасибо за видео! Наслышан про этот рижский семинар, в котором "мобилизовали" все палки biggrin
    Мне интересно, это сам Като сэнсей сказал про своё авторство, или Вы его неправильно поняли?
    Дело в том, что это ката я уже давно наблюдаю, она имеет ещё одно название - Канадзава-но-бо-дай, даже DVD успели выпустить. Я думал, что автор - Канадзава сэнсей, раз форму так назвали...



    Ката очень интересна вне зависимости от того, кто её автор smile
     
    ИтагакиДата: Суббота, 10.12.2011, 21:57 | Сообщение # 3
    Друзья
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1382
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ещё два ролика с ката. созданной сэнсеем Като и названной имнем сэнсея Канадзава:



     
    kuro_obiДата: Суббота, 10.12.2011, 22:49 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    На рижский семинаре в баре у сенсея Kaтo я спросил, изучал ли он и практиковал ката с палкой (Так как мне очень нравится этот вид оружия). И привел ему пример, что у сэнсея Канадзавы есть два бо ката. Kaтo сенсей ответил, что давным-давно когда он занимался с Канадзавой то демонстрировал ему свои ката с шестом бо. Kaтo сенсей добавил, что сэнсей Канадзава позаимствовал его идеи и тут сэнсей Като неожиданно сказал, что завтра я буду учить вас бо ката. Я был доволен как слон после купания smile
     
    ИтагакиДата: Суббота, 10.12.2011, 23:41 | Сообщение # 5
    Друзья
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1382
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо ещё раз!
    Не верить Вам у меня нет оснований, ибо 10 лет назад именно после аналогичного разговора со мной , сэнсей Като показал на семинаре ката Хачимон biggrin
    Я очень рад, что техника Шотокан не исчерпывается набором ортодоксальных форм и методик.
    Мне совсем не важно, кто был автором идеи этого ката, пусть великие сами разберутся между собой, главное - они передали нм свои разработки, а наш долг сохранить их в неизменённом виде.
    Осс!
     
    gerAkLДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:33 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 75
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всеже интересно было бы узнать авторство,что бы не было в будущем темы,аналогичной плагиата И.Йорги.А ката необходимо сохранять в неизменном виде.
     
    ИтагакиДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:42 | Сообщение # 7
    Друзья
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1382
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Като сэнсей уже высказал свою "версию событий!, осталось услышать комментарии сэнсея Канадзавы. Возможно, какой-либо информацией владеет уважаемый Ритай?
    Кстати, у меня тоже всплыла ассоциация с недавними "разборками" по поводу Тэйджи и Какуёку. Като сэнсей ещё сегодня в Москве, не поздно уточнить информацию о ката, хотя бы о её названии. Заявленное "Като-но-бо" это по аналогии с "Канадзава-но-бо"? kuro_obi пишет: "название ката точно неизвестно" - автор (Като сэнсей) ещё никак её не назвал, или причина в другом?
    Может быть, для прояснения ситуации, имеет смысл открыть эту тему на параллельном Будо-форуме? Как вы считаете, уважаемые коллеги?
     
    gerAkLДата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:31 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 75
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    На параллельном Будо форуме.Раз такое дело.
     
    RabotNikДата: Четверг, 15.12.2011, 16:39 | Сообщение # 9
    RabotNik
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 695
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Забавная штука интернет.. разрушитель мифов и инкубатор вопросов.. smile

    С уважением ко всем участникам.
    Яр
     
    ИтагакиДата: Четверг, 12.07.2012, 23:52 | Сообщение # 10
    Друзья
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1382
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
     
    Форум » Ката » Ката сэнсэя Като » Като-Hо-Бо / Каtо-No-Bo
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: