Понедельник
29.04.2024
10:39
Форма входа
Поиск
Поиск по меткам
Лэнгли ISI Funakoshi Фунакоси Plee Koller Avi Rokah Hikite Унсоку kage zuki mawashi zuki Fudokan bag Shotokai Unsoku Zenkutsu-dachi Накаяма IAKF WKF WUKO Уширо гери Dynamic Karate Ushiro Geri Kudo aikido Lyon Mattson Кихон Yahara mend0za2 KWF Яхара karatenomichi Сидоли Asai Kata Ката Асаи Junro Джунро jks Kata Кэмпо Горбылёв ISKF Нишияма JKF НФТШКР Kanazawa Канадзава Фудокан JKA Egami Сироткин Goju Ryu Казэ Kato Като WKSA Kase Шотокай Эгами Hironishi JKA. NKS JTKI Kawasoe RTKF SKM Cheetham OSAKA Nakayama Nishiyama Fudo dachi кривой Joko ката Bertel RBS Stances MFTK Langley kokutsu Kihon Бертел Meikyo Makiwara NSKF Asai Асаи svlasov Oyama Uechi-ryu Дорменко IJKA ITKF FIKTA Okazaki кумитэ контроль киxон феxтование фиксация
Наш опрос
Чёрный пояс нужен ?
Всего ответов: 258
Ссылки
  • Весь боевой интернет
  • Будо-Форумы
  • ma-eshop.lv
  • theshotokanway.com
  • КОНТЭН форум
  • koicombat.org
  • РЮКЮ КОБУДО ТЭССИНКАН КЁКАЙ
  • Сергей Бадюк в сети
  • www.brutt.ru - проект Б.Курилко
  • svlasov - Вся наша жизнь - карате!
  • mend0za2 - уютненький дневничок
  • Блог Евгения Углач
  • www.sport-baza.ru
  • www.powerlifting.ru
  • Новые статьи
    [22.03.2013][Публикации]
    Традиционные японские манеры (0)
    [31.07.2012][Публикации]
    Тренировка контроля в игровом фехтовании (0)
    [31.07.2012][Публикации]
    Силуэтная фиксация (0)
    [20.03.2012][Публикации]
    Щит / The Shield (0)
    [09.03.2012][Публикации]
    Участие в реальной схватке, это одно, а ката, совсем другое дело. Как я это вижу. (0)

    .

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Ката » Ката сэнсэя Като » Кибакен Йондан / Kibaken Yondan (Четвёртый комплекс серии Кибакен (Кибакен 4))
    Кибакен Йондан / Kibaken Yondan
    RabotNikДата: Суббота, 04.12.2010, 17:49 | Сообщение # 1
    RabotNik
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 695
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline

    Видео И.Сироткин от 08.10.2010



    С уважением ко всем участникам.
    Яр
     
    RabotNikДата: Суббота, 04.12.2010, 22:15 | Сообщение # 2
    RabotNik
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 695
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline

    Melina doing Kibaken Yondan - Sadashige Kato -Selby IJKA - J.Kob
    Sheffield Kick Shotokan Karate Club

    ---

    Kibaken Yondan performed by Melina under the instruction of Sadashige Kato. Sheffield Kick Shotokan Karate Club

    Спасибо пользователю YouTube - JKobiero


    С уважением ко всем участникам.
    Яр
     
    ИтагакиДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:51 | Сообщение # 3
    Друзья
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1382
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я также благодарю JKobiero за эти видео - можно разглядеть детально многие моменты исполнения. Что нового увидел я - в пунктах 11 и 17 поворот начинается с явно выраженной подсечки (аши-барай), о которой я не знал раньше, первый Киай "переместился" на моротэ-тэтцуй в пункте 30 - мне так даже больше нравится: добавляется новый важный элемент (аши-барай), а Киай логичнее делать на "несимметричной" комбинации. Смущает меня только, что Милена начинает делать первый хидзи-барай (пункт 31) не левым, а правым локтем (на одном из семинаров, откуда информацию взял и я, Като сэнсей начинал с левого локтя). Не берусь прогнозировать, какая "версия" правильнее, но эти комбинации "зеркальны" следовательно "от перемены мест слагаемых сумма не меняется" biggrin
    Като сэнсей и раньше "вольно перетасовывал" последовательность элементов, совсем недавно в Кибакен Нидан он начал прыжок, вращаясь в другую сторону, но он в ката "живёт", а мне, как ученику, всё-таки хотелось пока остановиться на чём-то одном. Видимо, опять придётся выбирать самому...
    P.S. Присутствие в додзё самого Като сэнсея придаёт видео бесспорный статус официального (я так думаю). Ещё раз благодарю JKobiero. Осс!
     
    РакетаДата: Пятница, 10.12.2010, 14:05 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 88
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не уверен, что Милена может быть достоверным источником информации.
    Ну уж очень много мелких ошибок. Видно как она сильно волнуется и неуверена. Отсюда резковатые рубленые движения, скованность. Он возит везде Милену и пиарит её активно. Като смотрит на все её ошибки и промахи сквозь пальцы - ему частично выгодно, что так происходит - ОН ПОТОМ БУДЕТ ПАРУ СЕМИНАРОВ ПРАВИТЬ "НЕПРАВИЛЬНУЮ" ТЕХНИКУ И ПРИ ЭТОМ ПРИГОВАРИВАТЬ - "КТО ВАС ЭТОМУ УЧИЛ???".
    Като не допускает изменений в ката. И требует точного соответствия. Это Асаи мог переиначить и что-то поменять. Джунро 4 он менял трижды. В остальных джунро изменеия проходили на протяжении 10 лет, но незначительные. Сейчас JKS вообще перелопачивает и Джунро в том числе - делает их больше ВКФовскими, чтобы все делать могли или как они говорят "стандартизируют". Но они потеряли Асаевский стиль после переделки.
    Это уже не те ката. Не совсем те... Я уже не говорю о других ката и техниках в них. Они также активно перелицовываются под возможности Кагавы сэнсея. Ну хоть пусть в таком виде делают.
     
    ИтагакиДата: Суббота, 11.12.2010, 01:14 | Сообщение # 5
    Друзья
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1382
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У меня создаётся впечатление, что Като сэнсей готовит себе переемницу в лице Милены. Годы берут своё, ему всё тяжелее вести семинары самому, а так она занимается с группой, а он прорабатывает нюансы, убивая двух зайцев - стажирует её (прикрывая своим авторитетом) и продолжает активную деятельность. Это напоминает кузнеца и его подмастерье - мастер стучит маленьким молоточком по нужному месту, а здоровенный помощник машет тяжеленной кувалдой. Ничего плохого я в этом не вижу - нормальная практика. Именно поэтому я считаю, что Като передаёт ей всю технику тщательнее, чем кому-либо. Со временем неуверенность и волнение у неё пройдёт, было бы желание работать над собой. Другое дело, что многим не нравится, когда, придя на семинар мастера Като, они вынуждены большую часть времени заниматься с его ассистенткой.
    Вероятно, Като действительно не допускает изменений в ката у других. Я сам занимался на нескольких его семинарах, у меня есть много записей с других его семинаров, так вот - сам мастер частенько делает одни и те же ката немного иначе. Классические ката (Хэйаны, Тэкки и др.) он делал неизменно одинаково, а вот ката Асаи сэнсея и свои он иногда выполняет "с импровизацией". Это ни в коем случае не дискредитирует его, просто говорит (во всяком случае, мне) что он продолжает работать над этими формами. Кроме того, Като сэнсей знает ещё массу ката из Годзю-рю и Шито-рю, материал, который он "держит в голове" огромен - он элементарно может что-нибудь и напутать, а потом, подумав, исправиться.
    Что касается "возможностей Кагавы", по-моему, у него достаточно "широкий диапазон". То, что ката Асаи "причёсывают под WKF", факт неоспоримый, и тут я согласен - "Ну хоть пусть в таком виде делают".
    Уже много писалось о том, что "Асаевский стиль" не могут повторить многие, самые близкие его сподвижники - чего же ждать от тех, кто мог видеть его исполнение только в записи? Но важно наметить цель и двигаться к её осуществлению - на этом Пути жизнь ищущего будет интересной и насыщенной. Я очень надеюсь, что то, что размещают на этом форуме, может быть хотя бы маленькой помощью в этом деле. И ещё нельзя не отметить хорошую тенденцию - материала о ката Асаи и Като в интернете становится в разы больше. А количество неминуемо перерастает в качество. Осс!
     
    РакетаДата: Среда, 15.12.2010, 16:28 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 88
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ничего более глупого как назвать Милену преемницей представить себе трудно.
    Не стоит фантазировать....

    Он таскает её по всем семинарам где ему не могут отказать в её визите. Особенно в Европе. biggrin Особенно в Болгарии откуда она родом.

    "Что касается "возможностей Кагавы", по-моему, у него достаточно "широкий диапазон". То, что ката Асаи "причёсывают под WKF", факт неоспоримый, и тут я согласен - "Ну хоть пусть в таком виде делают". "

    Пусть хоть что0нибудь рисуют, если Джоконду срисовать не могут.... Я вас правильно понял? smile
    Чем бы дитятко не тешилось лишь бы не вешалось!

    То что творится в инете под именем ката Асаи - полная вакханалия. Кто во что горазд. Демагоги....

     
    kuro_obiДата: Суббота, 25.06.2011, 22:51 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline


    Kibaken Yondan by Milena Galabova.
     
    RabotNikДата: Суббота, 25.06.2011, 22:58 | Сообщение # 8
    RabotNik
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 695
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У Милены "появилась" фамилия.. smile
    Спасибо за видео.


    С уважением ко всем участникам.
    Яр
     
    kuro_obiДата: Суббота, 25.06.2011, 23:05 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый вечер smile Чтобы не мистифицировать Милену с персонажем из игры Mortal Kombat, нашел ее фамилию - http://ijkabucks.blogspot.com/2009/10/shihan-sadashige-kato-sensei-visits.html cool

    Сообщение отредактировал kuro_obi - Воскресенье, 26.06.2011, 00:00
     
    ИтагакиДата: Среда, 23.05.2012, 00:36 | Сообщение # 10
    Друзья
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1382
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline


    Исполнение Данко Глигороский (Македония)
     
    ИтагакиДата: Среда, 07.08.2013, 16:46 | Сообщение # 11
    Друзья
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1382
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline


    С 1.03 по 1.24 элементы бункай Кибакен Йондан.
     
    Форум » Ката » Ката сэнсэя Като » Кибакен Йондан / Kibaken Yondan (Четвёртый комплекс серии Кибакен (Кибакен 4))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: