Суббота
27.04.2024
11:36
Форма входа
Поиск
Поиск по меткам
Лэнгли ISI Funakoshi Фунакоси Plee Koller Avi Rokah Hikite Унсоку kage zuki mawashi zuki Fudokan bag Shotokai Unsoku Zenkutsu-dachi Накаяма IAKF WKF WUKO Уширо гери Dynamic Karate Ushiro Geri Kudo aikido Lyon Mattson Кихон Yahara mend0za2 KWF Яхара karatenomichi Сидоли Asai Kata Ката Асаи Junro Джунро jks Kata Кэмпо Горбылёв ISKF Нишияма JKF НФТШКР Kanazawa Канадзава Фудокан JKA Egami Сироткин Goju Ryu Казэ Kato Като WKSA Kase Шотокай Эгами Hironishi JKA. NKS JTKI Kawasoe RTKF SKM Cheetham OSAKA Nakayama Nishiyama Fudo dachi кривой Joko ката Bertel RBS Stances MFTK Langley kokutsu Kihon Бертел Meikyo Makiwara NSKF Asai Асаи svlasov Oyama Uechi-ryu Дорменко IJKA ITKF FIKTA Okazaki кумитэ контроль киxон феxтование фиксация
Наш опрос
Чёрный пояс нужен ?
Всего ответов: 258
Ссылки
  • Весь боевой интернет
  • Будо-Форумы
  • ma-eshop.lv
  • theshotokanway.com
  • КОНТЭН форум
  • koicombat.org
  • РЮКЮ КОБУДО ТЭССИНКАН КЁКАЙ
  • Сергей Бадюк в сети
  • www.brutt.ru - проект Б.Курилко
  • svlasov - Вся наша жизнь - карате!
  • mend0za2 - уютненький дневничок
  • Блог Евгения Углач
  • www.sport-baza.ru
  • www.powerlifting.ru
  • Новые статьи
    [22.03.2013][Публикации]
    Традиционные японские манеры (0)
    [31.07.2012][Публикации]
    Тренировка контроля в игровом фехтовании (0)
    [31.07.2012][Публикации]
    Силуэтная фиксация (0)
    [20.03.2012][Публикации]
    Щит / The Shield (0)
    [09.03.2012][Публикации]
    Участие в реальной схватке, это одно, а ката, совсем другое дело. Как я это вижу. (0)

    .

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Общий » Курилка » Известные люди в боевых искусствах
    Известные люди в боевых искусствах
    ИтагакиДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:07 | Сообщение # 1
    Друзья
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1382
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline

    О том, что Элвис Пресли занимался каратэ, много писалось. Сейчас не вспомню, какой дан был ему присвоен, кажется - 8-й. Пресли брал уроки у Эда Паркера (кэнпо-каратэ), был знаком со всеми, известнейшими американскими каратистами того времени.

    На этом видео очень хорошо видно, что привлекало Элвиса в каратэ - только показуха. Здесь он мало отличается от мальчишек, изображающих на школьной перемене Брюса Ли. Впрочем, он был артистом, шоуменом, поэтому и ведёт себя соответственно. Кто-то из его друзей утверждает, что Пресли тренировался серьёзно, кто-то говорит, что в реальном спарринге его поколотила бы собственная супруга - Присцилла, которая также брала уроки каратэ.

    Я читал про его конфликт с Бобом Уоллом, по кличке "Суперфут". Когда Бобу вручали чёрный пояс, по существующей традиции все "чёрные пояса" пробивали "новичку" мае-гери в брюшной пресс. Когда подошла очередь Пресли (который в ту пору уже был обладателем чёрного пояса), Элвис изо всей силы ударил Боба в пах (не то от волнения. не то от недостаточно хороших технических навыков). Боб сложился пополам, а когда смог встать на ноги, сорвал с себя чёрный пояс и хлопнул дверью. Какое-то время он слышать ничего не хотел про Пресли, продолжал тренироваться и побеждать в фулл-контакт каратэ, нокаутируя противников левой ногой. Но, из-за полученной серьёзной травмы, Боб мог не только закончить спортивную карьеру, но и лишиться своей "суперноги". Когда об этом узнал Пресли, то он оплатил его лечение у самых лучших специалистов. Нога была спасена, а Боб продолжал одерживать победы.

     
    NibelungДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:38 | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
     
    ИтагакиДата: Вторник, 01.03.2011, 23:56 | Сообщение # 3
    Друзья
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1382
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Прошу прощения - в своём сообщении я неправильно указал имя - не Боб Уолл, а Билл Уоллас.

    Это небольшой ролик с фрагментами его боёв. Спортивные журналисты шутили, что если бы ему разрешили держать левой ногой шариковую ручку, то Билл легко ставил бы автографы на лицах своих противников.

    Сообщение отредактировал Итагаки - Среда, 02.03.2011, 00:18
     
    ИтагакиДата: Среда, 02.03.2011, 23:09 | Сообщение # 4
    Друзья
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1382
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Безусловно, один из самых известных людей в БИ - это Владимир Путин. Им нельзя не восхищаться, ещё не до конца растерял былые навыки, не выпячивает свои достоинства, ведёт себя очень скромно. Когда я начинал заниматься дзюдо а 1976-м году, то следил "за всеми фронтами" - где появиться хоть что-то про дзюдо или борьбу. Но ни по телевизору, ни в кино, ни в периодике такого изобилия не было. Теперь всё изменилось, дзюдо заняло подобающее ему место, а то ведь сплошной футбол по телеку уже оскомину набил biggrin

    Мне показался любопытным этот ролик. Хотя там пишут, что всё происходит в Японии, лица больше похожи на корейцев. Как видите. и там политики до конца навыков не теряют biggrin

     
    RabotNikДата: Вторник, 08.03.2011, 19:14 | Сообщение # 5
    RabotNik
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 695
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Элвис желал ЧТО-ТО сделать и он это СДЕЛАЛ. Он сделал себя и заслужил за это уважение.
    Лично я уважаю таких людей и принимаю их такими какие они есть..

    ЭЛВИС ЖИВ smile


    С уважением ко всем участникам.
    Яр
     
    NibelungДата: Вторник, 08.03.2011, 21:22 | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    --Все говорят: нет правды на земле.
    Но правды нет — и выше
    --Где ж правота, когда священный дар,
    Когда бессмертный гений — не в награду
    Любви горящей, самоотверженья,
    Трудов, усердия, молений послан —
    А озаряет голову безумца,
    Гуляки праздного?..
    http://rutube.ru/tracks/3296606.html?v=31ecdf08ef17c584996adaa8f229b379
     
    ИтагакиДата: Вторник, 08.03.2011, 23:57 | Сообщение # 7
    Друзья
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1382
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не думаю, что Элвис был "праздным гулякой", если, конечно, это в его огород камушек.
    Пресли был явлением, которые редко посылаются на землю - величайшим певцом и артистом. То, что он ушёл так рано и ТАК - это его трагедия, трагедия человека, который был одинок среди людей, набивающихся к нему в лучшие друзья. Список талантов, угаснувших безвременно, начинается не с него и заканчивается не на нём. Увы...
    Элвис оставил нам свои песни, показал, чего может достичь обыкновенный водитель грузовика, наделённый талантом и желанием его развить. Не все его песни были шедеврами, не все его роли в кино были эпохальными, но он - КОРОЛЬ, к которому мало кто приблизился, который до сих пор непревзойдён.
    Его использовали многие, в том числе и те, кто присваивал ему высокие степени в боевых искусствах, но это компрометирует не его и даже не их - это "законы рынка", законы рекламы... Именно это я и имел в виду, когда открывал эту тему.
    Гораздо хуже, когда за высокой должностью или званием не стоит НИЧЕГО, и это НИЧТОЖЕСТВО принимает решение космического масштаба и космической глупости, как об этом сказал профессор Преображенский в "Собачьем сердце".
     
    ИтагакиДата: Среда, 09.03.2011, 00:08 | Сообщение # 8
    Друзья
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1382
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В дополнение к написанному...
    Не знаю, это простое совпадение, или нет, но в первом ролике, где в видеоряде Элвис демонстрирует свои навыки кэнпо-каратэ Паркера, поставлен трек одной из моих любимых песен. Когда-то я написал на эту мелодию свои слова (которые никак не связаны с оригинальным текстом) - это шуточная пародия для исполнения под гитару.

    Elvis Presley
    Tryin'to get to you

    Всё не вечно под луной,
    Больше нет тебя со мной,
    Ты сказала мне -"Прости,
    Разошлись наши пути,
    Не печалься, дорогой!"

    Ни к чему теперь страдать,
    И не есть, ни пить, не спать.
    Ты теперь уже с другим,
    Счастья попытай и с ним,
    Я тебя не буду ждать.

    Как внезапно всё случилось,
    Словно летом выпал снег,
    Сколько ты ночей мне снилась,
    Чтоб сказать сегодня "Нет!"

    Нужно мне тебя забыть,
    Двери за тобой закрыть.
    Пусто в комнате моей,
    Я не буду звать друзей,
    Сам смогу всё пережить.

    Я не верю предсказаньям,
    Утешаться не хочу,
    Мне не нужно обещаний -
    Я не верю никому.

    У тебя теперь другой,
    Не сравнить его со мной,
    С ним тягаться нелегко,
    До него мне далеко,
    Ты за ним как за стеной.

    Жизнь - сплошное огорченье,
    Остров в океане слёз.
    И несёт меня теченье
    Прочь от сладких снов и грёз.

    Мне пора бы поумнеть,
    И на женщин не смотреть.
    От любви одна беда,
    Видно будет так всегда,
    Мне её не одолеть.

    При исполнении ссылка на автора обязательна!!! biggrin

    В этом ролике полная версия песни, а "наверху" не хватает двух последних куплетов

    А вы узнаёте с кого срисовали Трубадура из "Бременских музыкантов"? biggrin

    Сообщение отредактировал Итагаки - Среда, 09.03.2011, 00:22
     
    ИтагакиДата: Четверг, 10.03.2011, 00:30 | Сообщение # 9
    Друзья
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1382
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline

    Ещё несколько видео с "Элвис ин экшен"

    Дубль из музыкального телефильма

    Мысли Элвиса о каратэ и кунфу, а так же его образ "файтера" на сцене

     
    ИтагакиДата: Пятница, 11.03.2011, 23:17 | Сообщение # 10
    Друзья
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1382
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Фрагменты музыкального телефильма, в котором Элвис демонстрирует своё умение
    Сцена "номер РАЗ" - на него "наезжает" Большой Босс со своими людьми

    Сцена "номер ДВА" - Элвис показывает всем "кузькину мать", попутно флиртуя с пассией Босса

    Джеки Чан, конечно же, смотрится лучше, но заметно уступает Пресли в вокале biggrin
    Интересно, что было вначале - песня Элвиса про "Большого Босса" или одноимённый фильм Брюса Ли? biggrin

     
    NibelungДата: Суббота, 12.03.2011, 03:40 | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
     
    ИтагакиДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:35 | Сообщение # 12
    Друзья
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1382
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline

    На этом видео Юкио Мисима, известный японский писатель, практикует иайдо. Про него я уже писал в теме "Изнанка жизни", которая видна только зарегистрированным на форуме. Остальным могу посоветовать прочитать статью Владимира Цветова "Последний спектакль самурая", которая ещё 30 лет назад произвела на меня неизгладимое впечатление.

    http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/4574/
    Рекомендую также почитать "Хагакурэ" Цунэтомо и «Хагакурэ Нюмон» (Введение в Хагакурэ), написанную Мисимой, а так же его рассказ "Патриотизм" - будет о чём подумать и о чём поговорить.

     
    RabotNikДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:25 | Сообщение # 13
    RabotNik
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 695
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мисима = ЧЕЛОВЕК

    С уважением ко всем участникам.
    Яр
     
    Форум » Общий » Курилка » Известные люди в боевых искусствах
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: