Пятница
29.03.2024
00:32
Форма входа
Поиск
Поиск по меткам
Лэнгли ISI Funakoshi Фунакоси Plee Koller Avi Rokah Hikite Унсоку kage zuki mawashi zuki Fudokan bag Shotokai Unsoku Zenkutsu-dachi Накаяма IAKF WKF WUKO Уширо гери Dynamic Karate Ushiro Geri Kudo aikido Lyon Mattson Кихон Yahara mend0za2 KWF Яхара karatenomichi Сидоли Asai Kata Ката Асаи Junro Джунро jks Kata Кэмпо Горбылёв ISKF Нишияма JKF НФТШКР Kanazawa Канадзава Фудокан JKA Egami Сироткин Goju Ryu Казэ Kato Като WKSA Kase Шотокай Эгами Hironishi JKA. NKS JTKI Kawasoe RTKF SKM Cheetham OSAKA Nakayama Nishiyama Fudo dachi кривой Joko ката Bertel RBS Stances MFTK Langley kokutsu Kihon Бертел Meikyo Makiwara NSKF Asai Асаи svlasov Oyama Uechi-ryu Дорменко IJKA ITKF FIKTA Okazaki кумитэ контроль киxон феxтование фиксация
Наш опрос
Кто сильнее всеx на свете ?
Всего ответов: 260
Ссылки
  • Весь боевой интернет
  • Будо-Форумы
  • ma-eshop.lv
  • theshotokanway.com
  • КОНТЭН форум
  • koicombat.org
  • РЮКЮ КОБУДО ТЭССИНКАН КЁКАЙ
  • Сергей Бадюк в сети
  • www.brutt.ru - проект Б.Курилко
  • svlasov - Вся наша жизнь - карате!
  • mend0za2 - уютненький дневничок
  • Блог Евгения Углач
  • www.sport-baza.ru
  • www.powerlifting.ru
  • Новые статьи
    [22.03.2013][Публикации]
    Традиционные японские манеры (0)
    [31.07.2012][Публикации]
    Тренировка контроля в игровом фехтовании (0)
    [31.07.2012][Публикации]
    Силуэтная фиксация (0)
    [20.03.2012][Публикации]
    Щит / The Shield (0)
    [09.03.2012][Публикации]
    Участие в реальной схватке, это одно, а ката, совсем другое дело. Как я это вижу. (0)

    .

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Форум » Первый » Личности » Андре Бертел / Andre Bertel
    Андре Бертел / Andre Bertel
    RabotNikДата: Среда, 01.01.2014, 09:49 | Сообщение # 61
    RabotNik
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 695
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ага, знаю я одного товарища. Чем то он мне Бертела напоминает (типаж). Так вот, ентот товарищ фанатик карате, и очень "злой" и жесткий в поединкаx. Когда-то давным давно я категорически не понимал жесткости ентого товарища при тренировкаx, а чуть позже я понял, что вынес очень много полезного для себя при такой манере занятий..

    Так вот сдается мне, что Бертел того же типажа (от той же обезьяны..) и поединок с ним будет опасный и жесткий, без разницы карате не карате..

    Как то так..
    а размышлять на тему, ".. чот этот перец странно машет руками и неопасен..", это, сдается мне, от недостатка опыта.. значит все еще впереди..


    С уважением ко всем участникам.
    Яр
     
    KickboxerДата: Пятница, 03.01.2014, 03:10 | Сообщение # 62
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привел меня сюда поисковик. Здесь Прамук задает вопросы, похожие на те, что задает Замбидис на форуме сайта школы Михаила Степина. И дата первых сообщений схожа - это видимо один человек. Там я впрягся за него, но на меня накинулись всем форумом.

    Мне тоже показалось, что Бертела в своих тренировках в основном использует методики подготовки к поединку с ограниченным контактом.

    Согласен с Прамуком (сразу видно, что кикбоксер). Для того, чтобы драться по контактным правилам, надо к ним готовиться. Если готовиться к бою с ограниченым контактом, тогда шансов мало.

    Согласен с Гераклом. Возможно Бертеле не надо выступать по кикбоксингу. Но неужели в шотокане не практикуют работу в контакт?

    Согласен с Итагаки - в бою многое зависит от бойцов. Но можно взять вопрос шире.

    У RabotNika, который пишет о недостатке опыта и о том, что все впереди, хотелось узнать о его опыте выступлений в контактных поединках.

    Все написаное относится именно к ограниченому контакту, за все каратэ не говорю.
     
    gerAkLДата: Пятница, 03.01.2014, 07:25 | Сообщение # 63
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 75
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Чтобы готовиться к контактным поединкам для соревнований,нужно отказаться от практики каратэ и переключиться на бокс.Это и из за перчаток и из за ограничения в правилах по ударам.Основанием ладони не бить,ребром ладони не бить,в шею нельзя,в затылок нельзя,в глаза нельзя и т.д.Вся техника каратэ рассчитана на голую руку. А на улице при самозащите все можно.Бертел всю свою сознательную жизнь занимался именно каратэ,зачем ему сейчас выступать по контактным видам? Кому что доказывать? Внекоторых клубах Шотокан работают и в контакт.

    Добавлено (03.01.2014, 07:25)
    ---------------------------------------------
    На фото мой сын в  додзе,где я тренирую Шотокан )))

    Прикрепления: 2277900.jpg (282.8 Kb)
     
    KickboxerДата: Пятница, 03.01.2014, 11:45 | Сообщение # 64
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я согласен, Бертеле возможно и не надо выступать где-либо.
    Я про другое. На фотографии 2 шлема (Super Safe или другой), значит наверняка работа в контакт там присутствует, так и должно быть. Ведь если каратэ направлено на работу без ограничений какими-то правилами, это означает не только количество используемых техник, но и направленность на контактную работу. В настоящей драке будут бить, а не показывать удар - с этим сложно поспорить. В связи с этим можно отметить моменты.
    Если постоянно останавливать удар, то

    1. Может выработаться привычка останавливать удар (это при том, что удар уже поставлен)
    2. Самое главное - как противник узнает о том, попали по нему или нет, если не бьют? В контактном спарринге пропустив удар боец делает выводы о защите.

    Не обязательно всю технику, но удары кулаком, бэкфисты (уракэн) можно нарабатывать в спаррингах в перчатках или шлеме.

    Хоть думаю мы оба понимаем это.

    Тем более при работе в шлеме с пластиковым забралом голая рука.
     
    gerAkLДата: Суббота, 04.01.2014, 07:06 | Сообщение # 65
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 75
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    При работе в шлемах мы испльзуем накладки времен ВУКО.В них можно наносить почти все удары из арсенала каратэ и выполнять захваты,и о пластиковое стекло руки не повредишь.А вообще,если удар наработан и поставлен,то в реальном поединке(или драке) рефлекса на остановку удара нет.Я за собой лично этого не замечал.
     
    KickboxerДата: Суббота, 04.01.2014, 12:35 | Сообщение # 66
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Когда
    я говорил про шлемы, конечно же имел ввиду не полностью голые руки, а в
    накладках.

    А насчет отсутствия бесконтактных рефлексов, мне кажется это не
    случайность, а как раз следствие постановки удара и обкатки в спаррингах
    в защитной экипировке. Кстати, я уже убедился, что лапы также
    присутствуют на тренировках в некоторых залах шотокан (как и подушки,
    мешки и макивары само собой).
     
    gerAkLДата: Суббота, 04.01.2014, 12:45 | Сообщение # 67
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 75
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да конечно в современном шотокане в тренировочном процессе присутствуют и лапы и мешок и макивара.Каратэ не стоит  мертво на месте.
     
    RabotNikДата: Понедельник, 06.01.2014, 09:32 | Сообщение # 68
    RabotNik
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 695
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Опыт в "контакте" у меня чуток есть smile не в том суть.. суть, как правильно заметил Игорь, в человеке/личности.

    Любой вменяемый человек занимаясь "мордобойным искусством", как бы оно не называлось, будет пробовать изучаемое в "контакте" с оппонентом, соответственно заниматься с инвентарем (макивара/лапы/мешки/пады..)

    У Бертела другое, впрочем как и у Като, они ПРОФЕССИОНАЛЫ, то есть профессионально занимаются ЭТИМ видом деятельности, это иx РАБОТА. Потому остальное для ниx не более чем развлечение, то есть максимум xобби.. Потому полагаю некорректным пытаться сопоставлять иx в другиx рамкаx.
    ---
    Кстати, отсюда у меня к Вам вопрос (к кикбоксеру). Если не ошибаюсь, Вы профессионально занимаетесь кикбоксом (судя по Вашему сайту). Зачем Вам интересоваться нюансами каратэ? Откуда интерес занимаются ли в шотокане с лапами/падами? Расширение кругозора? 

    Мне действительно интересно.


    С уважением ко всем участникам.
    Яр
     
    KickboxerДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:50 | Сообщение # 69
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вы меня перепутали. Я дрался только по любителям в разделе фулл контакт без лоу кика и сайта у меня нет.

    Спрашиваю, потому что это интересно. Сайт посвящен шотокану, поэтому и хочется узнать о методических наработках в подготовке шотокана. Много интересного я взял, общаясь с саньдаистами, каратистами киокушин и бойцами тэквондо ВТФ.

    Здесь увидел сообщения Прамука о том, что при встрече с кикбоксером или тайбоксером по контактным правилам Бертелу победа не светит. Я высказался поосторожнее, в том плане, что показанная Бертел (ом) техника близка к той, что используют в подготовке к поединкам с ограничением контакта. И тем людям, кто готовится к семи- или даже лайтконтакту в фуллконтакте надо перестраиваться (это касается не стиля, в тэквондо ИТФ лайт, да и в кикбоксинге есть разделы семи и лайтконтакт).
    И исходя из того, что утверждение Прамука было именно касаемо контактных правил, я спросил про опыт контактных выступлений.
     
    Форум » Первый » Личности » Андре Бертел / Andre Bertel
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск: