Пятница
29.03.2024
17:51
Форма входа
Поиск
Поиск по меткам
Лэнгли ISI Funakoshi Фунакоси Plee Koller Avi Rokah Hikite Унсоку kage zuki mawashi zuki Fudokan bag Shotokai Unsoku Zenkutsu-dachi Накаяма IAKF WKF WUKO Уширо гери Dynamic Karate Ushiro Geri Kudo aikido Lyon Mattson Кихон Yahara mend0za2 KWF Яхара karatenomichi Сидоли Asai Kata Ката Асаи Junro Джунро jks Kata Кэмпо Горбылёв ISKF Нишияма JKF НФТШКР Kanazawa Канадзава Фудокан JKA Egami Сироткин Goju Ryu Казэ Kato Като WKSA Kase Шотокай Эгами Hironishi JKA. NKS JTKI Kawasoe RTKF SKM Cheetham OSAKA Nakayama Nishiyama Fudo dachi кривой Joko ката Bertel RBS Stances MFTK Langley kokutsu Kihon Бертел Meikyo Makiwara NSKF Asai Асаи svlasov Oyama Uechi-ryu Дорменко IJKA ITKF FIKTA Okazaki кумитэ контроль киxон феxтование фиксация
Наш опрос
Кто сильнее всеx на свете ?
Всего ответов: 260
Ссылки
  • Весь боевой интернет
  • Будо-Форумы
  • ma-eshop.lv
  • theshotokanway.com
  • КОНТЭН форум
  • koicombat.org
  • РЮКЮ КОБУДО ТЭССИНКАН КЁКАЙ
  • Сергей Бадюк в сети
  • www.brutt.ru - проект Б.Курилко
  • svlasov - Вся наша жизнь - карате!
  • mend0za2 - уютненький дневничок
  • Блог Евгения Углач
  • www.sport-baza.ru
  • www.powerlifting.ru
  • Новые статьи
    [22.03.2013][Публикации]
    Традиционные японские манеры (0)
    [31.07.2012][Публикации]
    Тренировка контроля в игровом фехтовании (0)
    [31.07.2012][Публикации]
    Силуэтная фиксация (0)
    [20.03.2012][Публикации]
    Щит / The Shield (0)
    [09.03.2012][Публикации]
    Участие в реальной схватке, это одно, а ката, совсем другое дело. Как я это вижу. (0)

    .

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Первый » Личности » Бенни Уркидес / Benny Urquidez
    Бенни Уркидес / Benny Urquidez
    ИтагакиДата: Четверг, 23.06.2011, 13:02 | Сообщение # 1
    Друзья
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1382
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Бенни Уркидес родился в 1952 году. Ему очень повезло с родителями - отец был профессиональным боксером, а мать занималась борьбой. Поэтому заниматься боевыми искусствами Бенни начал с самого раннего детства.

    Бенни Уркидес - профессиональный кикбоксер. Его прозвище - Джет ("Реактивный"). Коронным ударом Уркидеса стал удар ногой с разворотом ("вертушка") в прыжке. На спортивнем ринге Бенни Уркидес остался непобежденным. Он провел более 200 боев, из которых не проиграл НИ ОДНОГО, а в поединках на чемпионатах мира выиграл все 63 боя, из них 57 - нокаутом. Уркидес при росте 168 см и весе 72 кг неоднократно успешно дрался с соперниками, намного превосходившими его по росту и весу. Он неоднократно побеждал боксеров. Еще в начале 80-ых обладатель четырех высших кикбоксерских титулов Бенни Уркидес по прозвищу "Реактивный" бросил вызов знаменитому боксеру Рэю Леонарду , но Рэй этот вызов не принял.

    Считают, что именно благодаря Уркидесу родившийся в Америке кикбоксинг стал мировым видом спорта, автором самого названия "кикбоксинг" тоже считается Бенни Уркидес. Еще один рекорд Бенни Уркидеса - его долгая спортивнкая карьера. Он победил на шести чемпионатах мира, при этом выступал в пяти весовых категориях в течение 24 лет. Последний раз перед уходом из спорта он победил 25-летнего японского чемпиона Ёсихизу Тагами в 1993 году в возрасте 42 лет.

    Бенни Уркидес руководит центром боевых искусств в Калифорнии, США. С 1991 года он называет свой стиль уже не кикбоксинг, а укидокан каратэ. "Это синтез тех девяти дисциплин, которые я изучал - каратэ, тансудо, кэнпо, айкидо, дзю-дзюцу, английского бокса, фулл-контакта, кик-боксинга, муай-тай" - говорит Бенни. "Я взял из всех этих дисциплин то, что мне подходило, что помогало лучше драться и побеждать. Мой личный опыт, это не только ринг, но и улица... Мои ученики должны одинаково уверенно противостоять и боксерам, и борцам, и каратистам как в спортивных поединках, так и в уличных схватках".

    Бенни Уркидес стал одним из самых высокоплачиваемых и знаменитых во всем мире учителей и консультантов по боевым искусствам, личным инструктором звезд Голливуда и топ-моделей. Среди его учеников Жан-Клод Ван-Дамм и Чак Норрис, а также многие известные Голливудские актеры - Том Круз, Николь Кидман, Николас Кейдж, Мишель Пфайфер, Патрик Суэйзи, Курт Рассел. Бенни - автор четырех книг и восьми учебных видеокассет.

    Но Бенни Уркидес не только регулярно участвует в постановках боев и индивидуально обучает боевым искусствам за большую плату. Бенни Уркидес довольно часто сам появляется на киноэкране. Он играет небольшие роли негодяев, причем удивительно естественно двигается и дерется в обычном костюме - брюках и пиджаке. (Уркидес снялся, например, в фильмах с Джеки Чаном-"Закусочная на колесах", "Дракон навсегда"). Недавно он стал героям серии японских комиксов под названием "Реактивный Бенни".

    --------------------------------------------------------------------------------

    материал взят с сайта www.japanserver.ay.ru



    Хороший актёр



    Непревзойдённый боец
     
    Форум » Первый » Личности » Бенни Уркидес / Benny Urquidez
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: