Понедельник
29.04.2024
22:00
Форма входа
Поиск
Поиск по меткам
Лэнгли ISI Funakoshi Фунакоси Plee Koller Avi Rokah Hikite Унсоку kage zuki mawashi zuki Fudokan bag Shotokai Unsoku Zenkutsu-dachi Накаяма IAKF WKF WUKO Уширо гери Dynamic Karate Ushiro Geri Kudo aikido Lyon Mattson Кихон Yahara mend0za2 KWF Яхара karatenomichi Сидоли Asai Kata Ката Асаи Junro Джунро jks Kata Кэмпо Горбылёв ISKF Нишияма JKF НФТШКР Kanazawa Канадзава Фудокан JKA Egami Сироткин Goju Ryu Казэ Kato Като WKSA Kase Шотокай Эгами Hironishi JKA. NKS JTKI Kawasoe RTKF SKM Cheetham OSAKA Nakayama Nishiyama Fudo dachi кривой Joko ката Bertel RBS Stances MFTK Langley kokutsu Kihon Бертел Meikyo Makiwara NSKF Asai Асаи svlasov Oyama Uechi-ryu Дорменко IJKA ITKF FIKTA Okazaki кумитэ контроль киxон феxтование фиксация
Наш опрос
Чёрный пояс нужен ?
Всего ответов: 258
Ссылки
  • Весь боевой интернет
  • Будо-Форумы
  • ma-eshop.lv
  • theshotokanway.com
  • КОНТЭН форум
  • koicombat.org
  • РЮКЮ КОБУДО ТЭССИНКАН КЁКАЙ
  • Сергей Бадюк в сети
  • www.brutt.ru - проект Б.Курилко
  • svlasov - Вся наша жизнь - карате!
  • mend0za2 - уютненький дневничок
  • Блог Евгения Углач
  • www.sport-baza.ru
  • www.powerlifting.ru
  • Новые статьи
    [22.03.2013][Публикации]
    Традиционные японские манеры (0)
    [31.07.2012][Публикации]
    Тренировка контроля в игровом фехтовании (0)
    [31.07.2012][Публикации]
    Силуэтная фиксация (0)
    [20.03.2012][Публикации]
    Щит / The Shield (0)
    [09.03.2012][Публикации]
    Участие в реальной схватке, это одно, а ката, совсем другое дело. Как я это вижу. (0)

    .

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Общий » Интересно / Познавательно » За жизнь.. (к размышлению)
    За жизнь..
    RabotNikДата: Понедельник, 27.09.2010, 07:52 | Сообщение # 1
    RabotNik
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 695
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    копроэкономика
    Краткое введение в экономику говна

    Недолюбливаю слово Г.., само по себе нормальное слово, но уж больно часто используется всяческими "правозащитниками" и подобным.

    Тем не менее наткнулся на эту статью, начал читать. Начало банально, скучно и стандартно, но чем дальше в лес.. Xорошая статья! Только чот грустно стало..

    Иногда мне кажется, что собираются где-то xитрые японские дядьки и думу думают: "Чоб такого этакого ещё придумать, чтоб отгрузить занимающиxся, а то вон чот мало взносов принес нам прошлый год.. Давайте новое ката придумаем? Не, это долго и трудно, нужнож чтоб поверили! А может нового мастера откроем, семейной традиции живущем на Фудзияме, в xибарке? Ну и погоняло ему дадим соответствующее - СМОТРИТЕЛЬ. Ага, это интересно, тащи сюда старикана..

    С этой точки зрения Кагава, дающий, по слуxам, одно и тоже из года в год на семинараx, выглядит как-то честнее что-ли..
    Да и фиг с этим со всем. Интересно, помогает, увлекает - ну и ладненько, лишь бы польза была, остальное вторично!


    С уважением ко всем участникам.
    Яр
     
    RabotNikДата: Среда, 13.10.2010, 14:13 | Сообщение # 2
    RabotNik
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 695
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Фрактальная логика Виктора Пелевина

    Ни одно литературное имя сейчас не обросло столькими легендами, как имя Виктора Пелевина. «Куда он исчез? Почему молчит? Как он на самом деле выглядит? Почему появляется в черных очках?»

    Писатель стал модным во всех сферах общества: от студентов-первокурсников до профессоров с внушительным стажем, от бизнесменов до свободных художников. В чем секрет этой известности? Что привлекает читателей и поклонников: эпатаж, увлекательная манера изложения, злость, модный стиль, остроумие? Попробуем ответить на эти вопросы с точки зрения психологии, которая позволяет увидеть скрытую динамику «тектонических» сдвигов мышления человека послед­ней трети ХХ века — динамику, уже зафиксированную в литературе.



    С уважением ко всем участникам.
    Яр
     
    RabotNikДата: Суббота, 30.10.2010, 21:08 | Сообщение # 3
    RabotNik
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 695
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    За жизнь в её многообразии.. smile

    Не всякому через любопытство погибель

    Среди животных можно найти примеры и тупого следования стереотипам, и очень творческого отношения к миру.

    Страсть к исследованию окружающего мира свойственна не только человеку, но и многим животным. При этом одни виды изучают своё окружение ровно настолько, насколько это необходимо для выживания и продолжения рода, другие же виды в поисках нового далеко выходят за чисто утилитарные рамки. Ими движет любопытство. Животные, склонные к любопытству, встречаются как среди высших позвоночных, так и в других таксономических группах.


    С уважением ко всем участникам.
    Яр
     
    RabotNikДата: Четверг, 04.11.2010, 21:34 | Сообщение # 4
    RabotNik
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 695
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Yes we can!

    ..Обама в русском варианте: "- Я против Буша. - А как именно вы против Буша? - Ну, как-то так против Буша. Хотя нет, не так. Я - решительно против Буша!". Естественно, что широким народным массам трудно идти за людьми, которые сами не знают, чего хотят. Оппозиция - это не митинги, крики и истерики на камеру. Оппозиция - это подробный АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ план развития страны,..

    ---
    Познавательные размышления Nomina Obscura, про оппозиции. Перефразируя можно провести аналогию:
    "..- Я против спорта. - А как именно вы против спорта? - Ну, как-то так против спорта. Хотя нет, не так. Я - решительно против спорта в каратэ!". Естественно, что широким народным массам трудно идти за людьми, которые сами не знают, чего хотят.."


    С уважением ко всем участникам.
    Яр
     
    RabotNikДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:00 | Сообщение # 5
    RabotNik
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 695
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline

    Интересный цикл статей о здоровье физкультуре и спорте..

    ..Почему нынешняя физкультура не имеет отношения ни к физике, ни к культуре? Потому что её смешали со спортом. Если сравнивать спорт с ежедневным сидением перед компьютером или лежанием перед телевизором, то кажется что спорт полезен для здоровья, не так ли? На самом деле он менее вреден. И только по сравнению с бездельем. Кто больше бутербродов в себя за минуту запихнет - это такой же спорт, как шахматы или синхронное плавание. По определению - соревнования и развлечения, спорт полезен разве что для психики. И любое выжимание из организма рекордных усилий однозначно вредит этому организму.

    Физкультура это знания возможностях своего тела плюс набор полезных для него привычек - вот что всем нам нужно, чего всем нам не хватает. Но изучать какую бы то ни было культуру берутся лишь умники, чьи интересы лежат далеко от физических нагрузок. Поэтому в любой стране развивается не непонятное слово "культура", а приносящий реальные деньги спорт. В школы на должность физрука регулярно попадают мастера спорта - не специалисты по физкультуре.

    Такой учитель не сумеет задать домашнее задание по физкультуре и проверить его. Да и утвержденная государством программа "обучения" лишь требует соблюсти какие-то абстрактно усредненные нормативы. Именно результаты соревнований и государственные нормативы привычно считаются достижениями физкультуры. О каких заданиях на дом может идти речь в таких условиях? К следующему уроку научиться отжиматься больше раз? А он на прошлом задании был в пике формы, а сегодня не выспался, на него погода влияет, он во время бега выложился на перемене, не смог улучшить результат - садись, бездельник, двойка..

    Читать статьи: Лекции по физкультуре, вводная


    С уважением ко всем участникам.
    Яр
     
    RabotNikДата: Вторник, 31.07.2012, 09:46 | Сообщение # 6
    RabotNik
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 695
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Правда об убийстве

    Миллионы мужчин которые никогда не стреляли в человека верят в то, что они бы смогли стать настоящими воинами. Но как люди на самом деле поступают в отличие от того, что говорят. Как же солдаты сражаются на войне? Что заставляет человека убивать во время боя, ведь всего 2% солдат действительно хотят убивать. Узнайте правду об убийстве.

    Полезное видео, спасибо Евгению Углач за "наводку"..





    С уважением ко всем участникам.
    Яр
     
    Форум » Общий » Интересно / Познавательно » За жизнь.. (к размышлению)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: