Воскресенье
05.05.2024
01:19
Форма входа
Поиск
Поиск по меткам
Лэнгли ISI Funakoshi Фунакоси Plee Koller Avi Rokah Hikite Унсоку kage zuki mawashi zuki Fudokan bag Shotokai Unsoku Zenkutsu-dachi Накаяма IAKF WKF WUKO Уширо гери Dynamic Karate Ushiro Geri Kudo aikido Lyon Mattson Кихон Yahara mend0za2 KWF Яхара karatenomichi Сидоли Asai Kata Ката Асаи Junro Джунро jks Kata Кэмпо Горбылёв ISKF Нишияма JKF НФТШКР Kanazawa Канадзава Фудокан JKA Egami Сироткин Goju Ryu Казэ Kato Като WKSA Kase Шотокай Эгами Hironishi JKA. NKS JTKI Kawasoe RTKF SKM Cheetham OSAKA Nakayama Nishiyama Fudo dachi кривой Joko ката Bertel RBS Stances MFTK Langley kokutsu Kihon Бертел Meikyo Makiwara NSKF Asai Асаи svlasov Oyama Uechi-ryu Дорменко IJKA ITKF FIKTA Okazaki кумитэ контроль киxон феxтование фиксация
Наш опрос
Каратэ для меня это:
Всего ответов: 127
Ссылки
  • Весь боевой интернет
  • Будо-Форумы
  • ma-eshop.lv
  • theshotokanway.com
  • КОНТЭН форум
  • koicombat.org
  • РЮКЮ КОБУДО ТЭССИНКАН КЁКАЙ
  • Сергей Бадюк в сети
  • www.brutt.ru - проект Б.Курилко
  • svlasov - Вся наша жизнь - карате!
  • mend0za2 - уютненький дневничок
  • Блог Евгения Углач
  • www.sport-baza.ru
  • www.powerlifting.ru
  • Новые статьи
    [22.03.2013][Публикации]
    Традиционные японские манеры (0)
    [31.07.2012][Публикации]
    Тренировка контроля в игровом фехтовании (0)
    [31.07.2012][Публикации]
    Силуэтная фиксация (0)
    [20.03.2012][Публикации]
    Щит / The Shield (0)
    [09.03.2012][Публикации]
    Участие в реальной схватке, это одно, а ката, совсем другое дело. Как я это вижу. (0)

    .

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Общий » Технический » Кобудо
    Кобудо
    RabotNikДата: Понедельник, 20.09.2010, 05:57 | Сообщение # 1
    RabotNik
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 695
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Заметил, всплеск активности, к Кобудо.
    Нужно ли создать раздел Кобудо?
    А если создать, как его разделить на ветки? Тонфа, Шест, Саи, Кирпич, Топор..:)???
    Прошу высказаться желающих, обсудить..
    ==
    Понятно, что создавать раздел нужно по реальной необходимости. Но структуру хотелось бы обрисовать заранее..

    С уважением к сообществу.


    С уважением ко всем участникам.
    Яр
     
    ИтагакиДата: Вторник, 21.09.2010, 00:23 | Сообщение # 2
    Друзья
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1382
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне всегда был интересен раздел кобудо, но всегда не хватало времени, чтобы заняться этим серьёзно. В разные этапы своей практики каратэ я периодически брался за то, или иное окинавское оружие, но в устойчивую привычку это не вылилось. Лет восемь назад, в очередной раз взялся за бо, даже стало что-то получаться. Могу сказать одно - базовая техника бо очень много даёт для понимания и навыков базовой техники каратэ. Давно хотел возобновить эту практику, видимо пришло время

    Это выступление нашего Центра в 2002-м году на Международном Фестивале Боевых Искусств в Риге, тогда мы начинали практиковать Кобудо, это видно из программы. Сейчас это кажется немного наивным, но всё это было...
    Попробую найти время для того, чтобы отснять несколько базовых элементов с бо "в помощь каратисту".

     
    RabotNikДата: Вторник, 21.09.2010, 06:23 | Сообщение # 3
    RabotNik
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 695
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Интересно.
    А кто это "в красном", а "лысый", а ("крепкий") ассистент "красного" на 8:10 ?

    С "усатым" понятно. :))
    ==
    Чот вспомнилось это видео:



    С уважением ко всем участникам.
    Яр
     
    ИтагакиДата: Воскресенье, 26.09.2010, 00:09 | Сообщение # 4
    Друзья
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1382
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В "красном" - президент Латвийской Федерации Каратэ-джитсу Александр Дудоладов, "лысый" - Главный Специалист Госполиции Латвии по рукопашному бою и спортподготовке Роберт Хвеско, "крепкий" - Борис Краснов (был нашим инструктором, затем "откололся", сейчас - представитель IJKA Като в Латвии).
    Когда мы решили зарегистрировать свой Центр (который потом стал ядром Федерации), нас было восемь. Одного "подкупили" сразу, трое "свалили" потом, четверо вместе до сих пор. Про всё это можно книгу написать. biggrin

    Добавлено (26.09.2010, 00:09)
    ---------------------------------------------
    Конничива!
    Как и обещал, знакомлю всех, кому это интересно, со своими методическими практиками работы с шестом Рокусякубо

    Это одно из первых базовых движений из Матаёши-рю Кобудо. Сразу же предупреждаю, я не являюсь аттестованным специалистом по этому стилю. Несколько лет назад я познакомился с этой техникой на семинарах Анатолия Митрофанова (Великий Новгород, Россия), который, в свою очередь, обучался у мастеров Миасара и Шимабукуро. Вполне возможно, что за все эти годы, в течении которых я практиковался нерегулярно и с недостаточным упорством, кое-какие тонкости и нюансы пропали, так и не успев появиться. Всем, кто захочет учиться по моим видео, следует помнить, что моё исполнение сильно отличается от классического окинавского кобудо ещё и из-за того, что я внёс в него своё собственное понимание. Желаю успехов! Осс!

     
    RabotNikДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:40 | Сообщение # 5
    RabotNik
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 695
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Последнее сообщение темы перенёс в раздел Кобудо Рокусякубо

    Дальнейшее обсуждение и материалы по иным подразделам темы рекомендую размещать в Кобудо.

    Поздравляю всеx с открытием нового раздела.


    С уважением ко всем участникам.
    Яр
     
    Форум » Общий » Технический » Кобудо
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: